Nos équipes

 

 

Agents commerciaux

Chauffage et eau chaude sanitaire

 

Yannick Hurlin

Direction Ventes Vapeur CPCU
M: 06 09 14 16 79
T: 01 60 09 95 40
yannick.hurlin@collardettrolart.com

Eric Pauvert

Ventes Réseaux de chaleur
M: 06 14 27 15 15
T: 01 60 09 95 40
eric.pauvert@collardettrolart.com

Philippe ALMEIDA

Ventes Gaz
M: 07 85 54 51 48
T: 01 60 09 95 20
philippe.almeida@collardettrolart.com

 

Bureau d’études

Chauffage et eau chaude sanitaire

 

Patrick Lintanff

Directeur, études Vapeur CPCU
M: 06 09 28 05 37
T: 01 60 09 95 47
patrick.lintanff@collardettrolart.com

Didier TESSIER

Etudes réseaux de chaleur, gestion SAV
M:
T: 01 60 09 95 72
antony.durel@collardettrolart.com

Antony Durel

Etudes Produits Gaz
M: 07 76 02 94 59
T: 01 60 09 95 46
antony.durel@collardettrolart.com

 

Agents commerciaux

Projets Spéciaux

 

Philippe Renaud

Ventes Projets Spéciaux
M: 06 03 26 76 75
T: 01 60 09 95 40
philippe.renaud@collardettrolart.com

Recherche et développement

Projets Spéciaux

 

Philippe Nocturne

Etudes Projets Speciaux
M: 06 12 77 99 53
T: 01 60 09 95 45
philippe.nocturne@collardettrolart.com

Chahir JERBI

Ingénieur Recherche et développement
T: 01 60 09 95 71
chahir.jerbi@collardettrolart.com

 

Service clientèle

 

Catherine Boudot

Attachée commerciale Vapeur CPCU, Eau chaude,…
T: 01 60 09 95 42
catherine.boudot@collardettrolart.com

Marie-Christine Meuleman

Attachée commerciale Gaz, Projet spéciaux, Industrie
T: 01 60 09 95 43
mc.meuleman@collardettrolart.com

 

Service Après-vente

 

Christophe Torregrosa
Technicien SAV
M: 07 76 04 53 47
christophe.torregrosa@collardettrolart.com

Ahmed Adili 

Technicien SAV
M: 06 03 26 76 85
sav@collardettrolart.com

Wilson Micholet

SAV, en réserve
T: 01 60 09 95 44
sav@collardettrolart.com

 

Achats & Transports

 

Esther Macioci

Achat, logistique, pièces détachées
T: 01 60 09 95 44
esther.macioci@collardettrolart.com

 

Qualité, Modélisation 3D

 

 

Jeremy Lacombe Modélisation 3D, qualité T: 01 60 09 95 49 jeremy.lacombe@collardettrolart.com

 

Service comptabilité

 

Elodie Vang

Assistante administration & comptabilité
T: 01 60 09 95 40
elodie.vang@collardettrolart.com

Caroline ANDRADE

Responsable comptabilité
T: 01 60 09 95 48
caroline.andrade@collardettrolart.com

 

 

 

 

Direction

 

Benoit Francois

Gérant,
M: 07 76 77 15 97
T: 01 60 09 95 40
benoit.francois@collardettrolart.com

Besoin d’informations ?

Depuis 1929, nous concevons et fabriquons en France des équipements de génie thermique sur mesure destinés aux réseaux de chaleur, le logement collectif, les services et l’industrie. Besoin de documentation ou d’un devis, contactez-nous !
Website Design and Development CompanyWedding Dresses Guide